SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux
SUITE DE DEUX OBJETS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmes. Les prises en forme de pêches de longévité. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base de l'une.
(Restauration au couvercle du pot).
Chine, période République (1912-1949).
A FAMILLE ROSE PORCELAIN VASE & A POT AND COVER, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 16 CM (6 5/16 IN.) et 20 CM (7 7/8 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €500 - €700
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping