Suite De Trois Pièces - Dec 06, 2021 | Tajan In France

SUITE DE TROIS PIÈCES

item-117652921=1
SUITE DE TROIS PIÈCES
SUITE DE TROIS PIÈCES
SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de comptes-gouttes en forme de singes tenant des pêches, et un groupe représentant les frères Hoho souriants, assis sur un rocher.
(Rebouchages et fêle restauré).
Chine, XIXe siècle.
THREE FAMILLE ROSE PORCELAIN PIECES, CHINA, 19TH CENTURY.
LARG. 10,5 CM (4 1/8 IN.)- HAUT. (GROUPE) 20,7 CM (8 1/8 IN.)

  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

SUITE DE TROIS PIÈCES

Estimate €400 - €600
Starting Price €200

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers