Suite De Trois Assiettes En Porcelaine Blanc Bleu, Deux À Décor De Pagodes Dans Un Paysage - Jun 30, 2022 | Tajan In Paris

SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysage

item-131034056=1
SUITE DE TROIS ASSIETTES
en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysage lacustre, la dernière de forme mouvementée à décor de branches de prunier en fleurs, bambou et rochers percés en médaillon, le dos émaillé capucin.
(Éclat et égrenures, deux fêles traversant sur une assiette).
Chine, XVIIIe siècle.
THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN PLATES, CHINA, 18TH CENTURY.
DIAM. 21 CM (8 1/4 IN.) - 22,5 CM (8 7/8 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €200 - €400
Starting Price €100
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste