SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysage
SUITE DE TROIS ASSIETTES
en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysage lacustre, la dernière de forme mouvementée à décor de branches de prunier en fleurs, bambou et rochers percés en médaillon, le dos émaillé capucin.
(Éclat et égrenures, deux fêles traversant sur une assiette).
Chine, XVIIIe siècle.
THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN PLATES, CHINA, 18TH CENTURY.
DIAM. 21 CM (8 1/4 IN.) - 22,5 CM (8 7/8 IN.)
Chine, XVIIIe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €200 - €400
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste