Suite De Trois Assiettes En Porcelaine Blanche À Décor En Bleu Sous Couverte De Paysage - Jun 30, 2022 | Tajan In Paris

SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de paysage

item-131034055=1
SUITE DE TROIS ASSIETTES
en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de paysage lacustre animé de pagodes, barques, montagnes arborées de saules et palmiers stylisés.
(Quelques égrenures).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN PLATES, CHINA, COMPAGNIE DES INDES, 18TH CENTURY.
DIAM. 23 CM (9 1/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €250 - €300
Starting Price €120

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste