Jarre - Sep 29, 2022 | Tajan In

item-136563486=1
item-136563486=2
JARRE
JARRE
JARRE
en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nuages stylisés. Porte une étiquette de vente Christie's.
(Éclat de cuisson sur la panse, fêles sur la base, manque le couvercle).
Japon, XVIIe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN JAR, JAPAN, 17TH CENTURY.
HAUT. 21,5 CM (8 7/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

JARRE

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste