Mukozuke Pour La Cérémonie Du Thé - Sep 29, 2022 | Tajan In

MUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉ

Related Wine & Spirits

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-136563487=1
en porcelaine bleu-blanc de type Ko-Imari, formant une coupe épaisse à fond à peine creux et paroi externe évasée sur petit talon, ornée à l'intérieur d'un paysage lacustre.
(Deux petites restaurations doublées d'argent sur le bord; fêles de glaçure).
Japon, Arita, XVIIe siècle.
A BLUE AND WHITE ARITA MUKOZUKE, JAPAN, 17TH CENTURY.
DIAM 20,5 CM (8 1/16 IN.)

PROVENANCE
Ancienne collection Yoichiro Ogawa (1939-2002)."2000
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €1,000

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,325 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste