LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont un
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
LOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillage, reposant sur cinq petits pieds en forme de ruyi ; et une jardinière quadrangulaire à bords réticulés, l'ouverture ornée de fleurs et motifs géométriques.(Quelques rayures).Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.TWO BLUE AND WHITE PORCELAIN ITEMS, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.DIM. 4,6 X 20 X 11,5 CM (1 13/16 X 7 7/8 X 4 1/2 IN.) - 5,5 X 23,8 X 16 CM (2 3/16 X 9 3/8 X 6 5/16 IN.)中国 十九世纪末-二十世纪初青花瓷水仙盆一组两件
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €400 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping