Lot De Deux Objets En Porcelaine Blanc Bleu, Dont Un - Dec 07, 2020 | Tajan In France

LOT DE DEUX OBJETS en porcelaine blanc bleu, dont un

PORCELAINE / PORCELAIN: Description Française: PORCELAINE / PORCELAIN Deux potiches couvertes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de lotus parmi des rinceaux, la base du col ornée de frises de ru
2022PORCELAINE / PORCELAINSee Sold Price
PORCELAINE / PORCELAIN: Description Française: PORCELAINE / PORCELAIN Lot de deux porcelaines bleu blanc, comprenant un pot à gingembre à décor de fleurs de prunus sur fond bleu, et une petite potiche cou
2021PORCELAINE / PORCELAINSee Sold Price
serpentine: Description française: CHINE Lot de deux objets en serpentine, comprenant un brûle-parfum couvert à décor de dragons, et un sujet de même représentant un dragon. Milieu X
2023serpentineSee Sold Price
PORCELAINE / PORCELAIN: Description Française: PORCELAINE / PORCELAIN Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor de pivoines et fleurs. Chine, 2ème moitié du XXe siècle. Hauteur : 18cm - 7 3/32" Di
POIDS / WEIGHT: Description Française: POIDS / WEIGHT Cinq poids de calligraphe, dont deux en métal prenant la forme d’un lingot circulaire, un en métal reprenant la forme d’un rectangulair
2021POIDS / WEIGHTSee Sold Price
GRANDE COUPE: GRANDE COUPE en porcelaine finement décorée en camaïeu de bleu sous couverte d'un tigre des neiges à tête tournée, assis sur un rocher entouré de bambous. Le revers
2022GRANDE COUPESee Sold Price
VARIA: Petit vase en verre bleu, monture en métal argenté ajouré. On y joint uns salière poivrière en métal argenté à deux volets, dont l'un contient un vase en verre
2021VARIASee Sold Price
PETITE JARRE: PETITE JARRE à paroi arrondie et petit col, en porcelaine à décor en bleu sous couverte sur fond blanc, de caractères "Su" stylisés (longévité) alternant a
2022PETITE JARRESee Sold Price
VARIA: Ensemble comprenant deux coupes Jue archaïsantes en pierres dures, l’une avec anneau mobile sous le bec verseur, et un brûle-parfum tripode dont les anses sont formées par des têtes de dragon. O
2021VARIASee Sold Price
Staffordshire: Description Française: Lot de figurines canines en porcelaine polychrome de Staffordshire, comprenant épagneuls, un lévrier et sa proie, et un dalmatien. La plus grande porcelaine mesur
2021StaffordshireSee Sold Price
Staffordshire: Description Française: Lot de figurines en porcelaine de Staffordshire polychrome, une paire montrant un jeune couple (H: 18,5cm - 7'5''), une jeune dame aux fleurs; un jeune couple, l'un avec ca

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-93898651=1
LOT DE DEUX OBJETSen porcelaine blanc bleu, dont un ravier reprenant la forme d'un lotus, les bords à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'ouverture soulignée d'une frise de feuillage, reposant sur cinq petits pieds en forme de ruyi ; et une jardinière quadrangulaire à bords réticulés, l'ouverture ornée de fleurs et motifs géométriques.(Quelques rayures).Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.TWO BLUE AND WHITE PORCELAIN ITEMS, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.DIM. 4,6 X 20 X 11,5 CM (1 13/16 X 7 7/8 X 4 1/2 IN.) - 5,5 X 23,8 X 16 CM (2 3/16 X 9 3/8 X 6 5/16 IN.)中国 十九世纪末-二十世纪初青花瓷水仙盆一组两件

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers