École Vietnamienne (xxe Siècle) Suite De Trois Aquarelles Sur Papier, Représentant - Jun 30, 2022 | Tajan In Paris

ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE) Suite de trois aquarelles sur papier, représentant

item-131034233=1
item-131034233=2
item-131034233=3
ÉCOLE VIETNAMIENNE (XXE SIÈCLE)
Suite de trois aquarelles sur papier, représentant des portraits de vietnamiens.
Deux signées "P.Vanke", une datée "1929", la troisième avec une signature illisible en bas à droite.
(Dans des encadrements sous verre).
THREE WATERCOLOURS, VIETNAMESE PORTRAITS, SIGNED, ONE DATED 1929.
DIM. 30 X 24,5 CM (11 13/16 X 9 5/8 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €300 - €600
Starting Price €140
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste