SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite cé
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
Description
SUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portant la chaussure d'un luohan, et un sage.Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.A LOT OF FOUR JADE PENDANTS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY.HAUT. 2,8 CM à 4,2 CM (from 1 1/8 IN. to 1 5/8 IN.)中国 十八-十九世纪玉童子雕像一组四件
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
Buyer's Premium
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite cé
Estimate €800 - €1,200
4 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping
Payment
Related Searches
TOP