Suite De Six Plaques En Jade Néphrite Céladon - Dec 07, 2020 | Tajan In France

SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladon

Related Sculptures & Carvings

More Items in Sculptures & Carvings

View More

Recommended Art

View More
item-93898796=1
SUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyi à décor de coloquintes et dragons parmi les feuillages.Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.A LOT OF TWO JADE RUYI SCEPTER PLAQUES AND FOUR PENDANTS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.DIM. de 5,5 à 7,8 CM (from 2 3/16 to 3 1/16 IN.)中国 十九世纪青白玉透雕玉佩一组六件

Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €750
6 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers