FIBULE en jade néphrite céladon, le crochet
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
FIBULEen jade néphrite céladon, le crochet en forme de tête de dragon, à décor d’un chilong tenant un rameau dans la gueule, le dessous uni agrémenté d'un bouton..(Infimes égrenures et une gerce).Chine, dynastie Qing, période Jiaqing (1796-1820).A LARGE JADE FIBULA, CHINA, QING DYNASTY, JIAQING PERIOD.LONG. 9,8 CM (3 7/8 IN.)On y joint une BOUCLE DE CEINTURE formée de deux éléments réunis au moyen d'un crochet en forme de tête de chilong, à décor sculpté et ajouré de fleurs épanouies.(Quelques petites égrenures).Chine, XXe siècle.A JADE BELT- BUCKLE, CHINA, 20TH CENTURY.LONG. 11 CM (4 5/16 IN.)中国 十九世纪青白玉腰带扣一组两件
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €400 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping