GODET DE PEINTRE en jadéite translucide de trois
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
GODET DE PEINTREen jadéite translucide de trois couleurs, en forme de coloquinte reposant sur une tige et une chauve souris.Chine, XIXe siècle.A JADEITE BRUSHER, CHINA, 19TH CENTURY.LONG. 8,3 CM (3 1/4 IN.)中国 十九世纪翡翠葫芦笔洗
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping