SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blanc
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
SCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractère "xi" (double bonheur) sur la tête du ruyi.Chine, XXe siècle.A CELADON JADE RUYI, CHINA, 20TH CENTURY.LONG. 16,5 CM (6 1/2 IN.)中国 二十世纪白玉龙头小如意
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €400 - €600
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping