SUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaine
SUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes dans un salon, lisant des écrits, des poèmes et bananiers complètant le décor. Marque de l'empereur Tongzhi sur la base.
(Infimes égrenures).
Chine, marque et époque Tongzhi (1862-1874).
TWO FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CHINA, TONGZHI MARK AND PERIOD.
DIAM. 11 CM (4 5/16 IN.)
(Infimes égrenures).
DIAM. 11 CM (4 5/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping