COUPE
COUPE
en porcelaine et émaux doucai, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base.
Chine, XXe siècle.
A DOUCAI PORCELAIN CUP, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 4 CM (1 9/16 IN.)
Chine, XXe siècle.
HAUT. 4 CM (1 9/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
COUPE
Estimate €400 - €500
8 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste