Petite Coupe Sur Pied En Porcelaine Et Émaux - Oct 13, 2021 | Tajan In Paris

PETITE COUPE SUR PIED en porcelaine et émaux

PETITE COUPE QUADRANGULAIRE: PETITE COUPE QUADRANGULAIRE sur pied évasé ajouré, en porcelaine émaillée corail et vert, deux côtés ornés de croisillons centrés d'une fleurette, les deux
2022PETITE COUPE QUADRANGULAIRESee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: COUPE sur pied lotiforme à décor de cinq qiling parmi les nuées Le pieds à motifs de flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte H. 9,5 cm - D. 26 cm Trois éclats en
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
COUPE À FRUIT / FRUIT BOWL: Description Français: COUPE À FRUIT / FRUIT BOWL Coupe à fruit en porcelaine sur piedouche ajouré. Le pied est décoré par des feuilles d'acanthe, et le haut d'arcs bouta
2022COUPE À FRUIT / FRUIT BOWLSee Sold Price
CHINE: Lot comprenant un POT à GINGEMBRE, un BITONG, une THEIERE, un SORBET couvert, une COUPE sur PIED et deux COUPELLES Porcelaine et bleu sous couverte
2022CHINESee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: COUPE sur pied de section carrée à décor de quatre scènes de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes, l'intérieur et le dessous à fond céladon H. 9 cm - L.
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
PETITE COUPE: PETITE COUPE en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune, de fleurs de pivoine et leur feuillage formant rinceaux; la base soulig
2022PETITE COUPESee Sold Price
KAJ FRANCK: Description française: KAJ FRANCK Coupe sur pied en verre coloré de l'artiste Kaj Franck. Le récipient est jaune et le pied bleu. Signé au cul. Hauteur : 18,5cm - 7 1/4" English De
2023KAJ FRANCKSee Sold Price
CHINE: Lot de trois COUPES polylobées sur pied à décor de dignitaires et gallinacés Porcelaine et émaux polychromes H. 4 à 7 cm L. 12,5 à 21,5 cm
2022CHINESee Sold Price
JAPON - Vers 1900: Partie de SERIVCE comprenant une ASSIETTE, une COUPE à FRUIT et deux ASSIETTES sur PIED Le décor de vases et rinceaux fleuris Porcelaine et émaux Imari H. maximum 16 cm D. maximum 27,5
2022JAPON - Vers 1900See Sold Price

item-113623596=1
item-113623596=2
PETITE COUPE SUR PIED
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à bord polylobé, à décor de tiges florales et végétales enroulées sur fond jaune. Marque de l'empereur Tongzhi au revers.
(Usures).
Chine, période Tongzhi (1862-1875).
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN CUP, CHINA, TONGZHI MARK AND PERIOD.
DIAM. 13,3 CM (5 1/4 IN.)

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €100 - €150
Starting Price €70
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,325 Followers