ART D'ASIE 2021-10-13 Auction - 433 Price Results - Tajan in Paris

BELLE STATUE DE GUANYIN-AVALOKITESHVARA CHEVAUCHANT LEORNEMENT EN FORME DE SABOT DE CHEVAL TI XING DE STYLESCEPTRE RUYI en jade néphrite céladon pâ
Paris, Paris, France

ART D'ASIE

VENTE N 2137 ESPACE TAJAN 37 rue des Mathurins 75008 Paris
Lot Number: Lowest
BOL CORÉEN en céramique émaillé: BOL CORÉEN en céramique émaillé blanc céladoné, monté sur un petit talon. Avec une boîte en bois naturel. (Fêle de cuisson, quelques usures). Coréen,
0002: BOL CORÉEN en céramique émailléEst. €600-€800
GRAND BOL en grès à couverte beige: GRAND BOL en grès à couverte beige craquelée, à paroi évasée sur petit talon, le bord cerclé d'argent. Avec une boîte en bois. (Accidents restaurés
0004: GRAND BOL en grès à couverte beigeEst. €400-€600
RARE VASE MEIPING en céramique, émaillé: RARE VASE MEIPING en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Goryeo, XIIe-XIIIe
0008: RARE VASE MEIPING en céramique, émailléEst. €3,000-€5,000Lot Passed
GRAND BOL en porcelaine bleu-blanc, à décor: GRAND BOL en porcelaine bleu-blanc, à décor de pêches et fleurs de lotus stylisés, la bordure ornée d'une frise de grecque. Avec une boîte en bois. (Restaurations
0009: GRAND BOL en porcelaine bleu-blanc, à décorEst. €800-€1,200
PLAT À TROIS PIEDS EN FORME DE PRUNUS en cuivre: PLAT À TROIS PIEDS EN FORME DE PRUNUS en cuivre repoussé, à décor au centre d'un tigre sur une colline, au revers de la bordure orné de pampres et feuilles de vigne.
0011: PLAT À TROIS PIEDS EN FORME DE PRUNUS en cuivreEst. €200-€400
PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie sur: PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie sur papier, représentant un tigre à l'affut auprès d'une cascade, un paysage de montagnes à l'arrère-plan, un poème
0012: PEINTURE VERTICALE à l'encre et polychromie surEst. €1,000-€1,500
CHAUFFE-MAIN COUVERT en grès brun à glaç: CHAUFFE-MAIN COUVERT en grès brun à glaçure beige craquelée, la paroi droite se rétrécissant légèrement vers le haut, le couvercle présentant un grand
0014: CHAUFFE-MAIN COUVERT en grès brun à glaçEst. €500-€700