Coupelle creuse sur pied en couronne en porcelaine de
Coupelle creuse sur pied en couronne en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de cerisiers en fleurs animés de passereaux, d'une perle d'éternité et de symboles de longévité en fond. Chine. Dynastie Qing. Marque à la base de l'Empereur Hong Xian. Début du 20 ème siècle. Ht 5,5cm x Diam 11cm.
- 26%
Estimate €300 - €400
Item located in Brussels, beSee Policy for Shipping