Assiette Creuse - Sep 29, 2022 | Tajan In

ASSIETTE CREUSE

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-136563507=1
ASSIETTE CREUSE
ASSIETTE CREUSE
ASSIETTE CREUSE
en porcelaine à décor de plusieurs groupes de motifs de feuilles de bambou, avec fleurs et volutes feuillagées, émaillés rouge et bleu, certaines feuilles en léger relief de barbotine blanche; des bambous en rouge au revers.
(Rayures, petites lacunes d'émail, une petite égrenure sur le bord).
Japon, XIXe siècle.
A RED BLUE AND WHITE GLAZED PORCELAIN DISH, JAPAN, 19TH CENTURY.
DIAM. 24,5 CM (9 5/8 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

ASSIETTE CREUSE

Estimate €150 - €250
Starting Price €70

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste