ASSIETTE CREUSE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
ASSIETTE CREUSE
en porcelaine à décor de plusieurs groupes de motifs de feuilles de bambou, avec fleurs et volutes feuillagées, émaillés rouge et bleu, certaines feuilles en léger relief de barbotine blanche; des bambous en rouge au revers.
(Rayures, petites lacunes d'émail, une petite égrenure sur le bord).
Japon, XIXe siècle.
A RED BLUE AND WHITE GLAZED PORCELAIN DISH, JAPAN, 19TH CENTURY.
DIAM. 24,5 CM (9 5/8 IN.)
Japon, XIXe siècle.
DIAM. 24,5 CM (9 5/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste