Suite De Cinq Pièces En Porcelaine Et Émaux - Oct 13, 2021 | Tajan In Paris

SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux

item-113623589=1
SUITE DE CINQ PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à décor de papillons et végétaux. Marques diverses.
(Sauts d'émail et usures, éclats au bord de la grande coupe).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
FIVE FAMILLE-ROSE STYLE 'BUTTERFLY AND FLOWER' PORCELAIN PIECES, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 6,1 CM (2 3/8 IN.) - 12,5 CM (4 15/16 IN.)

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €500 - €700
Starting Price €360

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers