SUITE DE CINQ PIÈCES en porcelaine et émaux
SUITE DE CINQ PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une paire de coupes, un pot cylindrique, un petit plat et une grande coupe, à décor de papillons et végétaux. Marques diverses.
(Sauts d'émail et usures, éclats au bord de la grande coupe).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
FIVE FAMILLE-ROSE STYLE 'BUTTERFLY AND FLOWER' PORCELAIN PIECES, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 6,1 CM (2 3/8 IN.) - 12,5 CM (4 15/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €500 - €700
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping