Suite De Cinq Insignes De Rang De Fonctionnaires Civils Buzi - Jun 02, 2022 | Tajan In France

SUITE DE CINQ INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI

item-129296569=1
item-129296569=2
item-129296569=3
item-129296569=4
item-129296569=5
item-129296569=6
en soie bleu nuit brodée aux fils polychromes et dorés, chacun à décor d'un oiseau volant au-dessus d’une bande de lishui et flots écumants.
Chine, XXe siècle.
FIVE EMBROIDERED SILK RANK BADGES, CHINA, QING DYNASTY, 20TH CENTURY.
DIM. (VUE) 29 X 22 CM (11 7/16 X 8 11/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €500
11 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste