Suite De Deux Plats Creux En Porcelaine Et Émaux - Oct 13, 2021 | Tajan In Paris

SUITE DE DEUX PLATS CREUX en porcelaine et émaux

item-113623587=1
SUITE DE DEUX PLATS CREUX
en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, à décor de papillons et fleurs.
(Importante restauration sur le grand, fêles et éclats sur le petit).
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe et XIXe siècles.
TWO FAMILLE-ROSE 'BUTTERFLY & FLOWER' PORCELAIN DISHES, CHINA, 18TH & 19TH CENTURY.
DIAM. 31 CM (12 3/16 IN.) - 23,2 CM (9 1/8 IN.)

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €220

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers