Suite De Deux Grands Plats - Feb 04, 2022 | Tajan In Paris

SUITE DE DEUX GRANDS PLATS

item-121511601=1
item-121511601=2
SUITE DE DEUX GRANDS PLATS
SUITE DE DEUX GRANDS PLATS
SUITE DE DEUX GRANDS PLATS
en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duquel évoluent des papillons ; L'autre à décor polychrome sur fond bleu de lys, magnolias et bambous autour duquel évoluent des oiseaux.
(Rayures, usures d'usage, traces de frottements et petits sauts d'émail).
Japon, vers 1900.
TWO COPPER ÉMAUX-CLOISONNÉS DISHES, JAPAN, CIRCA 1900.
DIAM. 60 CM et 61 CM (23 5/8 & 24 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

SUITE DE DEUX GRANDS PLATS

Estimate €600 - €800
Starting Price €300
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste