CHINE - Epoque GANGXU (1875-1908)
PLAT circulaire creux à décor en médaillons d'un dragon pentadactyle et d'idéogrammes sur fond jaune agrémenté de rinceaux Porcelaine et émaux polychromes Marque verticale en kaishu en rouge de fer de l'empereur Gangxu D. 37 cm Légère égrenure sur la lèvre
- 28.8%
Estimate €200 - €300
Item located in PARIS, Île-de-France, frSee Policy for Shipping