Chine - Epoque Gangxu (1875-1908) - Mar 20, 2022 | Oxio In Île-de-france

CHINE - Epoque GANGXU (1875-1908)

item-124320337=1
PLAT circulaire creux à décor en médaillons d'un dragon pentadactyle et d'idéogrammes sur fond jaune agrémenté de rinceaux Porcelaine et émaux polychromes Marque verticale en kaishu en rouge de fer de l'empereur Gangxu D. 37 cm Légère égrenure sur la lèvre
  • 28.8%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in PARIS, Île-de-France, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers