CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)
/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this lot, a deposit of 5,000 euros is required - Please contact the auction house /!\ /!\ /!\Amitayus assis en vajraparyankasana sur un double lotus et esquissant le geste du dhyanamudraPorcelaine et émaux polychromes de la famille rose H. 28 cm - L. 21,5 cm Deux fêles de cuisson, éclat sous la base, petits éclats sur le double lotus et le bas de la robe, restauration globale sur le haut du buste, notamment au niveau de la couronne, manque le vase, tête recollée
- 28.8%
Estimate €20,000 - €30,000
25 bidders are watching this item.
Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, frSee Policy for Shipping