Ensemble d’assiettes Chine, Compagnie des Indes -
Ensemble d’assiettes
Chine, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736 - 1795)
Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de rouleau déplié orné de pivoines et vase fleuri de pivoines. (Fêlure).
D. : 22,5 et 23 cm.
On y joint une assiette bleu blanc à décor de lotus. Moderne. D. : 20 cm.
D. : 22,5 et 23 cm.
- 33%
Estimate €100 - €150
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping