Ensemble D’assiettes Chine, Compagnie Des Indes - - Dec 12, 2018 | Leclere In France

Ensemble d’assiettes Chine, Compagnie des Indes -

item-67356726=1
item-67356726=2
item-67356726=3
item-67356726=4
item-67356726=5
item-67356726=6
item-67356726=7
Ensemble d’assiettes
Chine, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736 - 1795)
Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de rouleau déplié orné de pivoines et vase fleuri de pivoines. (Fêlure).
D. : 22,5 et 23 cm.
On y joint une assiette bleu blanc à décor de lotus. Moderne. D. : 20 cm.
  • 33%

Estimate €100 - €150
Starting Price €50

Item located in Marseille, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers