CHINE - XVIIIe siècle
POT à GINGEMBRE à décor de scènes de palais et d'objets mobiliers dans des réserves polylobées sur fond bleu poudré Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose, couvercle de bois mouluré Marque à quatre caractères en kaishu de l'empereur Kangxi H. 19 cm Deux sauts d'émail sur la lèvre
- 28.8%
Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, frSee Policy for Shipping