SUITE DE SIX PIÈCES en porcelaine et émaux
SUITE DE SIX PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant quatre coupes polylobées sur talon et deux assiettes circulaires, à décor d'oiseaux et fleurs ; poissons et plantes aquatiques et deux jeunes filles. Trois pièces marquées Tongzhi.
(Sauts d'émail et usures, éclats et fêles au bord de la grande coupe et l'une des assiettes).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
SIX FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN PIECES, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 8,2 CM (3 1/4 IN.) - 20,1 CM (7 15/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €500 - €700
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping