VERSEUSE À ALCOOL de forme cylindrique, avec son
VERSEUSE À ALCOOL
de forme cylindrique, avec son présentoir hexagonal, en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'une jeune femme pensive sur une terrasse arborée, poème calligraphié, et scène de paysage lacustre. Marque de l'empereur Tongzhi sur la base. (Petite égrenure sur la verseuse).
Chine, marque et époque Tongzhi (1862-1874).
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN ALCOHOL EWER, CHINA, TONGZHI MARK AND PERIOD.
HAUT. 14 CM (5 1/2 IN.)
HAUT. 14 CM (5 1/2 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
7 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping