VASE BOUTEILLE
VASE BOUTEILLE
en grès émaillé beige et gris sur fond craquelé, la partie inférieure à décor d'amamori (petits trous de cuisson, nom en japonais), le vase monté sur un petit talon.
(Restauration au col, défauts de cuisson).
Corée, époque Choseon.
A BEIGE AND GREY GLAZED AMAMORI TYPE SANDWARE BOTTLE, KOREA, JOSEON PERIOD.
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)
PROVENANCE
Ancienne collection Yoichiro Ogawa (1939-2002)."1200
Corée, époque Choseon.
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)
PROVENANCE
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
VASE BOUTEILLE
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste