POT À ANSES
POT À ANSES
en grès émaillé céladon et cuivre, à décor de fleurs de chrysanthèmes stylisées, les anses ornées de traits.
Corée, fin Koryo, XVe siècle.
AN IRON DECORATED CELADON GLAZED STONEWARE POT, KOREA, 15TH CENTURY.
HAUT. 18 X 24 CM (7 1/16 X 9 7/16 IN.)
Corée, fin Koryo, XVe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
POT À ANSES
Estimate €3,000 - €5,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste