VASE BOUTEILLE GLOBULAIRE À LONG COL
en porcelaine et émaillé blanc céladonné sur fond craquelé, avec traces d'émail bleu.
(Fêles au col, défaut de cuisson).
Corée, période Choseon.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN LONG COLLAR GLOBULAR BOTTLE, KOREA, JOSEON PERIOD.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)
Corée, période Choseon.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste