VASE BALUSTRE en porcelaine, émaux polychromes et
VASE BALUSTRE
en porcelaine, émaux polychromes et dorure, la paroi décorée de deux réserves polylobées animées de personnages sur une terrasse arborée de pruniers en fleurs, sur un fond bleu-nuit orné d'un semis de fleurs de pivoines et prunus.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 37 CM (14 9/16 IN.)
HAUT. 37 CM (14 9/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping