Vase Balustre En Porcelaine, Émaux Polychromes Et - Jun 07, 2021 | Tajan In Paris

VASE BALUSTRE en porcelaine, émaux polychromes et

item-104286675=1
item-104286675=2
item-104286675=3
VASE BALUSTRE
en porcelaine, émaux polychromes et dorure, la paroi décorée de deux réserves polylobées animées de personnages sur une terrasse arborée de pruniers en fleurs, sur un fond bleu-nuit orné d'un semis de fleurs de pivoines et prunus.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 37 CM (14 9/16 IN.)
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €200

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers