Kaminuhr Frankreich, 19.jh. Rotes Marmorgehäuse Mit - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Rotes Marmorgehäuse mit

item-49366517=1
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Rotes Marmorgehäuse mit Messingverzierungen an Front und Seiten. Vasenförmiger Aufbau in rotem Marmor mit Messing verziert. Verglastes Fronttürchen in Messingring gefasst. Porzellanzifferblatt mit Blumenmalerei und arabischen Ziffern für Stunden und Viertelstunden. Ankerwerk Nr. 2137 mit Hinterpendel an Federaufhängung. Pendel fehlt. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Schlossscheibe. Gehfähig. 43x21 cm.
  • 25%

Estimate CHF 350 - CHF 550
Starting Price CHF 340

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers