A143 Session 2 Blue Numbers sale 2016-12-12 Auction - 1236 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Diamant-Ring 585 Rot-/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant,Furla, kleine Handtasche Gelbes Leder. Doppelhenkel.Rosenkrantz, Anna  (Dänemark 1864–1923) zugeschrieben
Zurich, Switzerland

A143 Session 2 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Gift-Ring Um 1830. 585 Rotgold. Mittig ein: Gift-RingUm 1830. 585 Rotgold. Mittig ein aufklappbares Gift-Fach, seitlich polychrom emailliert. Gr. 62, 2,2 g.
6200: Gift-Ring Um 1830. 585 Rotgold. Mittig einEst. CHF 450-CHF 600Lot Passed
Turmalin-Ring 1920er Jahre. 585 Gelbgold. 1: Turmalin-Ring1920er Jahre. 585 Gelbgold. 1 kissenförmiger Indigolith ca. 6.50 ct. Gr. 55, 6,2 g.
6206: Turmalin-Ring 1920er Jahre. 585 Gelbgold. 1Est. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
Aquamarin-Ring 750 Gelbgold. Antikstil. 1 ovaler: Aquamarin-Ring750 Gelbgold. Antikstil. 1 ovaler Aquamarin ca. 3.30 ct. Gr. 54, 3.6 g.
6207: Aquamarin-Ring 750 Gelbgold. Antikstil. 1 ovalerEst. CHF 200-CHF 300
Brillant-Ring 585 Gelb-/Weissgold. 3 Brillanten zus.: Brillant-Ring585 Gelb-/Weissgold. 3 Brillanten zus. ca. 0.25 ct. Gr. 59, 5,9 g.
6209: Brillant-Ring 585 Gelb-/Weissgold. 3 Brillanten zus.Est. CHF 200-CHF 300
Diamant-Ring 750 Gelbgold/Platin. 3: Diamant-Ring750 Gelbgold/Platin. 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.50 ct. Gr. 53, 2,3 g.
6210: Diamant-Ring 750 Gelbgold/Platin. 3Est. CHF 150-CHF 200
Sarder-Ring 585 Gelbgold. Sarder mit Intaglio,: Sarder-Ring585 Gelbgold. Sarder mit Intaglio, Söldner-Profil. Seitlich floral graviert. Gr. 58, 21 g.
6213: Sarder-Ring 585 Gelbgold. Sarder mit Intaglio,Est. CHF 450-CHF 600
Amethyst-Ring 585 Rosé-Gold. 1 ovaler Amethyst ca. 30: Amethyst-Ring585 Rosé-Gold. 1 ovaler Amethyst ca. 30 ct. Gr. 48, 15,2 g.
6214: Amethyst-Ring 585 Rosé-Gold. 1 ovaler Amethyst ca. 30Est. CHF 300-CHF 500
Diamant-Ring Bucherer. 1940er Jahre. 1: Diamant-RingBucherer. 1940er Jahre. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.60 ct, si/P1 und 10 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 58, 8,5 g.
6217: Diamant-Ring Bucherer. 1940er Jahre. 1Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Turmalin-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 Turmalin im: Turmalin-Ring750 Gelb-/Weissgold. 1 Turmalin im Treppenschliff 9,5x11,5 mm. Gr. 50, 10 g.
6219: Turmalin-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 Turmalin imEst. CHF 400-CHF 500
Turmalin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1: Turmalin-Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 rund-facettierter Turmalin ca. 3 ct und 2 Brillanten, zus. ca. 0.10 ct. Gr. 57, 11,2 g.
6221: Turmalin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1Est. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Smaragd-Ring 916 Gelbgold. 1 ovaler Smaragd-Cabochon: Smaragd-Ring916 Gelbgold. 1 ovaler Smaragd-Cabochon 4.02 ct. Gr. 51, 13 g. Neuwertig.
6223: Smaragd-Ring 916 Gelbgold. 1 ovaler Smaragd-CabochonEst. CHF 1,200-CHF 1,400