Sold2015Ring, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlichRing, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlich durchbrochen, 5 Altschliffdiamanten (hoch geschliffen und in weiß gefasst) ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7 ct (Scherenschliff), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2018Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi (Brillanten weiß gefasst), der Ringkopf ist mit einem geometrischen Muster (Granulation) verziert, Ringweite ca. 52See Sold Price
Sold2018Ring, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 SmaragdRing, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 Smaragd ca. 0,1 ct (facettiert), RW ca. 54See Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, 1 ovaler Turmalin facettiert, 10Ring, GG 585/000, 1 ovaler Turmalin facettiert, 10 Brillanten ca. 0,58ct weiß-vsi/si , RW ca. 57See Sold Price
Sold2018Ring 1930/40er Jahre, GG 585/000, Turmalin?/Morganit ?,Ring 1930/40er Jahre, GG 585/000, Turmalin?/Morganit ?, RW ca. 52See Sold Price
Sold2019Ring "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 RubineRing "ART-DECO" 1930/40er Jahre, GG 585/000, 30 Rubine (facettiert), 10 Stck. 1/2 Perlen, seitlich 6. Diamantrosen weiß, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2017Ring; GG/WG 585/000, zentraler Turmalin ca. 1,4 ctRing; GG/WG 585/000, zentraler Turmalin ca. 1,4 ct (facettiert), 10 Diamanten (8-kant) weiß, RW ca. 58See Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit vier Brillanten.Circa 1,55 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.20 ct. im mittleren Farb- und niedrigen Reinheitsgrad. Ringgröße: 52. Gestempelt. English Title: Ladies' ring 585 yellow goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold mit 2 Brillanten.Circa 1,92 Gramm Gesamtgewicht. Brillanten von zusammen circa 0.10 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 55. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold with 2 brilliSee Sold Price
Sold2022Kleiner Taufring 585 Gelbgold.Circa 1,96 Gramm. Darstellung von Jesus am Kreuz in die Ringschiene integriert. Gestempelt. Ringgröße: 52. English Title: Small christening ring 585 yellow gold. English Description: WeighSee Sold Price
Sold2016Damenring mit Turmalin und Perle / Ladies Ring withDamenring mit Turmalin und Perle / Ladies Ring with Tourmaline + Pearl Material: Gelb- und Rotgold 585/000 14 Kt, 2 Turmalin, 1 Perle, Maße: RG 59, Turmalin je 4x4 mm, Perle 5 mm, Gewicht: 5,35 g, ZuSee Sold Price
Sold2022Prunkvoller Juwelenanhänger - Gelbgold 585/000, Öse gestempelt, durchbrochen FassungPrunkvoller Juwelenanhänger - Gelbgold 585/000, Öse gestempelt, durchbrochen Fassung besetzt mit 1 großen von Krappen gehaltenen pinkfarbenen Turmalin (eventuell Kunzit) im OvalschliffSee Sold Price
Sold2022Diamantsolitär-RingGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 1,00 ct., umrahmt von violettfarbenem Farbstein. Gew. ca. 9,51 g. Ring set with a diamond approx. 1,00 ct. and violet gemstonSee Sold Price
Sold2022Massiver Ring 585 Gelbgold.Circa 44,17 Gramm. Reliefdekor mit einer stilisierten Personendarstellung und einem Wappenschild mit Initialen "FW". Gestempelt. Widmung: "X-mas 1959". Ringgröße: 62-63. English Title: SoliSee Sold Price
Sold2015Ring, 1920er Jahre, GG 750/000, Onyxplatte facettiert,Ring, 1920er Jahre, GG 750/000, Onyxplatte facettiert, 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,18 ct weiß, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2015Nadel ART-DECO 1920er Jahre, GG 585/000,Nadel ART-DECO 1920er Jahre, GG 585/000, Altschliffdiamant ca. 0,04 ct weiß, in Platin gefasst, Schiebesicherung, L = 55,5 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber,Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber, Schiene GG 333/000, 7 Korallenboutons, in den Zwischenräumen mit Markasiten ausgelegt, RW ca. 53,5 (Koralle teilweise beschädigt)See Sold Price
Sold2020ring, yellow gold 585/000, 1 emerald c. 7 x 5.7 mmring, yellow gold 585/000, 1 emerald c. 7 x 5.7 mm (faceted), white enameled all round , width = 13.5 mm, ring width c. 51.5 German Description Ring, GG 585/000, 1 Smaragd ca. 7 x 5,7 mm (facettiert),See Sold Price
Sold2018Ring, WG 585/000, 1 Tahiti-Perle D = ca. 10.0 mm, 1Ring, WG 585/000, 1 Tahiti-Perle D = ca. 10.0 mm, 1 Brillant ca. 0,10 ct tw/si, RW. ca. 56,5See Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2020Vintage 14K Yellow Gold Carved Onyx RingVintage 14K yellow gold carved onyx ring, marked: "14K / 585." 1.125" L x 0.5" W. Ring size: 11 3/4. Approx: 5.1 dwt inclusive.See Sold Price
1 day LeftJasper52Estate Dhyana Mudra Buddha Meditating Pendant Charm 14K Yellow Gold, 5.87 Grams$550
6 days LeftKissing Auction14 K / 585 White Gold Designer Solitaire Diamond (IGI Certified) Ring$2,400