Kaminuhrgarnitur Frankreich, 19.jh. Rotes Marmorgehäuse - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhrgarnitur Frankreich, 19.Jh. Rotes Marmorgehäuse

item-49366515=1
Kaminuhrgarnitur
Frankreich, 19.Jh. Rotes Marmorgehäuse mit vergoldeten Messingfüssen. Stehende, bronzierte Frauenfigur. Marmor am Gehäuseaufsatz geleimt. Verglastes, in Messingapplike gefasstes Ziffertürchen. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfähig 57x32 cm.
  • 25%

Estimate CHF 550 - CHF 700
Starting Price CHF 550

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers