Kaminuhrgarnitur Frankreich, 19.Jh. Rotes Marmorgehäuse
Kaminuhrgarnitur
Frankreich, 19.Jh. Rotes Marmorgehäuse mit vergoldeten Messingfüssen. Stehende, bronzierte Frauenfigur. Marmor am Gehäuseaufsatz geleimt. Verglastes, in Messingapplike gefasstes Ziffertürchen. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfähig 57x32 cm.
- 25%
Estimate CHF 550 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping