Kaminuhr Frankreich, 19.jh. Reich Verziertes - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Reich verziertes

Bidjar: Persia, Circa 1900
17 hrs LeftBidjar
$1,600
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
17 hrs LeftHeriz
$1,500
Agra: India, Circa Late 1800's
17 hrs LeftAgra
$15,000
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
17 hrs LeftSultanabad
$850
Bakhtiari: Iran, Circa Mid-Late 1900's
17 hrs LeftBakhtiari
$260
Donegal: Ireland, Circa Early 1900's, rare oval shape
17 hrs LeftDonegal
$240
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
17 hrs LeftOushak
$1,400
Heriz: Persia, Circa Late 1800's
17 hrs LeftHeriz
$7,500
Farahan: Persia, Circa Late 1800's
17 hrs LeftFarahan
$6,500
Oushak: Turkey, Circa Late 1800's
17 hrs LeftOushak
$11,000
Agra: India, Circa Early 1900's
17 hrs LeftAgra
$20,000
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
17 hrs LeftVoysey
$2,400
17 hrs LeftOushak
$7,500
item-49366514=1
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Reich verziertes Zinkgussgehäuse mit Bäuerin und Ziege. In Zinkguss gefasster Alabastersockel. Starke Gebrauchsspuren.Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Breguetzeiger. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Feder und Pendel fehlt. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Glocke fehlt. Zu revidieren. 37x35 cm.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 550
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers