Popular Searches
Popular Searches
Kaminuhr Frankreich, 19.Jh. Reich verziertes
Kaminuhr
Frankreich, 19.Jh. Reich verziertes Zinkgussgehäuse mit Bäuerin und Ziege. In Zinkguss gefasster Alabastersockel. Starke Gebrauchsspuren.Emailzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Breguetzeiger. Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. Feder und Pendel fehlt. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Glocke fehlt. Zu revidieren. 37x35 cm.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 550
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping