Maria Mit Kind Oberitalien, Frühbarock. Holz Geschnitzt - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Maria mit Kind Oberitalien, Frühbarock. Holz geschnitzt

item-43986664=1
Maria mit Kind
Oberitalien, Frühbarock. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Auf mit 3 geflügelten Puttoköpfen geschmücktem Wolkensockel stehende Maria mit Krone und Zepter. Das Jesuskind in ihrem rechten Arm hält eine Traube. Rückseitig abgeflacht. H 101 cm.
- Kleine Schad-, Fehl- und Reparturstellen.
  • 23%

Estimate CHF 1,400 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers