Hl. Joseph Mit Kind Süddeutsch, 18.jh. Holz Geschnitzt. - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Joseph mit Kind Süddeutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt.

item-40302097=1
Hl. Joseph mit Kind
Süddeutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt. Polychrome Fassung bzw. Vergoldung tlw. übergangen. Hl. Joseph, das segnende Kind im rechten Arm haltend. Rückseitig montierter Strahlenkranz. Sockel ergänzt. H 34,5 cm.
- Altersspuren. Kleine Ergänzungen.
  • 23%

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers