Hl. Joseph mit Kind Süddeutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt.
Hl. Joseph mit Kind
Süddeutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt. Polychrome Fassung bzw. Vergoldung tlw. übergangen. Hl. Joseph, das segnende Kind im rechten Arm haltend. Rückseitig montierter Strahlenkranz. Sockel ergänzt. H 34,5 cm.
- Altersspuren. Kleine Ergänzungen.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping