Maria Immaculata Süddeutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt,
Maria Immaculata
Süddeutsch, 18.Jh. Holz geschnitzt, Reste einer polychromen Fassung bzw. Vergoldung. Auf mit Puttokopf geschmückter Halbkugel über Schlange stehende Maria, die linke Hand auf die Brust gelegt. Rückseitig abgeflacht. H 32 cm.
- Rechter Unterarm fehlt. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping