Belz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 Frankfurt
Belz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 Frankfurt am Main, deutscher Bildhauer und Medailleur) - Zwei sakrale Holzfiguren: Heiligstes Herz Jesu und Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, braun gebeizt, 1x segnender Christus, Sockel signiert und datiert 'Belz 44', 1x bekrönte Darstellung von Maria den Jesusknaben haltend, Sockel monogrammiert 'B', jeweils auf einem rechteckigen Podest stehend, H.ca.64,5/62cm, rechte Hand des Jesusknaben leicht bestoßen
- 27%
Estimate €200 - €600
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deSee Policy for Shipping