Belz, Johann (1873 Schwanheim Am Main- 1957 Frankfurt - Dec 04, 2021 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Belz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 Frankfurt

item-116713367=1
item-116713367=2
item-116713367=3
item-116713367=4
item-116713367=5
item-116713367=6
item-116713367=7
item-116713367=8
item-116713367=9
item-116713367=10
item-116713367=11
item-116713367=12
Belz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 Frankfurt am Main, deutscher Bildhauer und Medailleur) - Zwei sakrale Holzfiguren: Heiligstes Herz Jesu und Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, braun gebeizt, 1x segnender Christus, Sockel signiert und datiert 'Belz 44', 1x bekrönte Darstellung von Maria den Jesusknaben haltend, Sockel monogrammiert 'B', jeweils auf einem rechteckigen Podest stehend, H.ca.64,5/62cm, rechte Hand des Jesusknaben leicht bestoßen
  • 27%

Estimate €200 - €600
Starting Price €200

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany281 Followers