Christian Georg Schuetz (attr.) Weite Flusslandschaft Mit Reiter Und Bauern Am Wegesrand Und - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

CHRISTIAN GEORG SCHUETZ (ATTR.) WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT REITER UND BAUERN AM WEGESRAND UND

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-134517900=1
item-134517900=2
item-134517900=3
ATTRIBUTED TO CHRISTIAN GEORG SCHUETZ 1718 Floersheim - 1791 Frankfurt/Main WIDE RIVER LANDSCAPE WITH A HORSEMAN AND FARMERS AT THE ROADSIDE AND A VIEW OF A FARMSTEAD OEl auf Kupfertafel. 34 x 46 cm (R. 48 x 59 cm). Part. min. altrest. Rahmen. Oil on copper plate. 34 x 46 cm (F. 48 x 59 cm). Part. min. old rest. Frame. Provenienz: Berliner Privatsammlung. Provenance: Berlin private collection. CHRISTIAN GEORG SCHUETZ (ATTR.) 1718 Floersheim - 1791 Frankfurt/Main WEITE FLUSSLANDSCHAFT MIT REITER UND BAUERN AM WEGESRAND UND AUSBLICK AUF EIN GEHOEFT OEl auf Kupfertafel. 34 x 46 cm (R. 48 x 59 cm). Part. min. altrest. Rahmen. Provenienz: Berliner Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €2,500 - €5,000
Starting Price €2,400

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers