Klaes Nicolaes Molenaer Flusslandschaft Mit Fischerbooten Und Blick Auf Ein Baeuerliches Anwesen - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

KLAES NICOLAES MOLENAER FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN UND BLICK AUF EIN BAEUERLICHES ANWESEN

Related Paintings

More Items in Farmhouse Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-134517774=1
item-134517774=2
item-134517774=3
item-134517774=4
KLAES NICOLAES MOLENAER 1626/29 Haarlem - 1676 Ebenda RIVER LANDSCAPE WITH A FISHING BOAT AND A VIEW OF A FARMHOUSE Oil on oak panel. 33,5 x 29,5 cm (F. 44,5 x 40 cm). Signed in the lower centre of the boat: 'KN (alloyed) Molenaer'. Verso: Old wax seal (unidentified). Part. min. old rest. Frame. Provenance: South German private collection. KLAES NICOLAES MOLENAER 1626/29 Haarlem - 1676 Ebenda FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERBOOTEN UND BLICK AUF EIN BAEUERLICHES ANWESEN OEl auf Eichenholztafel. 33,5 x 29,5 cm (R. 44,5 x 40 cm). Mittig unten im Boot signiert: 'KN (legiert) Molenaer'. Verso: Altes Wachssiegel (ungedeutet). Part. min. altrest. Rahmen. Provenienz: Sueddeutsche Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €3,500 - €7,000
Starting Price €3,300
4 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers