Hl. Elisabeth Deutsch, frühes 18.Jh. Holz geschnitzt
Hl. Elisabeth
Deutsch, frühes 18.Jh. Holz geschnitzt und dunkel gebeizt. Auf Terrainsockel stehende Heilige. Zu ihren Füssen kniet ein Bedürftiger. Rückseitig gehöhlt. H 71 cm.
- Kleine Fehlstellen und Ergänzungen.
- 23%
Estimate CHF 2,200 - CHF 2,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping