Hl. Elisabeth Deutsch, Frühes 18.jh. Holz Geschnitzt - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Elisabeth Deutsch, frühes 18.Jh. Holz geschnitzt

item-40302095=1
Hl. Elisabeth
Deutsch, frühes 18.Jh. Holz geschnitzt und dunkel gebeizt. Auf Terrainsockel stehende Heilige. Zu ihren Füssen kniet ein Bedürftiger. Rückseitig gehöhlt. H 71 cm.
- Kleine Fehlstellen und Ergänzungen.
  • 23%

Estimate CHF 2,200 - CHF 2,800
Starting Price CHF 1,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers