Altartafel Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. Darstellung
Altartafel
Deutsch, 18./19.Jh. Öl auf Holz. Darstellung des Hl. Rochus in Pilgerkleidung, seine Pestbeule am Oberschenkel entblössend. Er wird von einem Hund mit einem Brot im Maul begleitet. 144x39 cm. Floral beschnitzter Holzrahmen ergänzt.
- Farbe rissig. Kleine Schad- und Fehlstellen. Retouchen.
- 25%
Estimate CHF 700 - CHF 1,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping