Deutscher Marinemaler Auction

LIVE14
item-175036042=1
Deutscher Marinemaler
Deutscher Marinemaler
(Tätig 2. Hälfte 19. Jh.)
Schiffbruch an der Felsenküste
Großes Seestück mit virtuos gemalter Darstellung des Sturms und der Gewalt des Meeres mit hohen, gischtigen Wellen, durch die bereits ein Zweimaster auf Grund lief, während zwei kleinere Fischerboote noch hiergegen ankämpfen. Öl/Lwd., doubl.; L. u. undeutl. sign. u. dat. 1870. 76 cm x 127 cm. Rahmen.
German marine painter active 2nd half 19th C.; Oil on canvas, relined. Indistinctly signed and dated 1870.
  • 30.95%

Deutscher Marinemaler

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,293 Followers