LIVE14
(Tätig 2. Hälfte 19. Jh.)
Schiffbruch an der Felsenküste
Großes Seestück mit virtuos gemalter Darstellung des Sturms und der Gewalt des Meeres mit hohen, gischtigen Wellen, durch die bereits ein Zweimaster auf Grund lief, während zwei kleinere Fischerboote noch hiergegen ankämpfen. Öl/Lwd., doubl.; L. u. undeutl. sign. u. dat. 1870. 76 cm x 127 cm. Rahmen.
German marine painter active 2nd half 19th C.; Oil on canvas, relined. Indistinctly signed and dated 1870.
- 30.95%
Deutscher Marinemaler
Estimate €900 - €1,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE