Gottesmutter Hodegetria
Russisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Bildfeld Darstellung der Gottesmutter, das segnende Kind in ihrem linken Arm haltend. Levkas des Hintergrunds und der Umrandung freigelegt. 52x39,5 cm.- Altersspuren. Kleine Fehlstellen und Retouchen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Gottesmutter Hodegetria
Estimate CHF 450 - CHF 900
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping