Gottesmutter Hodegetria - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Gottesmutter Hodegetria

item-135321732=1
Gottesmutter Hodegetria
Gottesmutter Hodegetria
Russisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Bildfeld Darstellung der Gottesmutter, das segnende Kind in ihrem linken Arm haltend. Levkas des Hintergrunds und der Umrandung freigelegt. 52x39,5 cm.- Altersspuren. Kleine Fehlstellen und Retouchen.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Gottesmutter Hodegetria

Estimate CHF 450 - CHF 900
Starting Price CHF 450

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers