1 Paar Engel Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom
1 Paar Engel
Ende 18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Kniende Engel mit grossen Flügeln in faltenreichen Gewändern. Ursp. wohl (Altar-)Bekrönungen. H 56 bzw. 66 cm.
- Kleine Schad- und Reparaturstellen.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping