1 Paar Leuchterengel
Italien, 17.Jh. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet. Auf Wolkensockel stehende Engel in faltenreichen Gewändern, das Unterkleid über den Knien geschlitzt. Mit beiden Händen je eine Vase mit Eisendorn umfassend. Flache Sockel ergänzt. H 81 cm.- Flügel ergänzt. Kleine Schad-, Fehl- und Reparaturstellen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
1 Paar Leuchterengel
Estimate CHF 400 - CHF 800
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping